Ganadores – Canutos 1 – 2019

Ganadores – Canutos 1 – 2019

Canutos I es la primera instancia de evaluación del curso de Creatividad y Dirección de Arte de Brother Montevideo.

 Los alumnos presentaron piezas creativas en categoría Prensa, Digital, Acciones Alternativas, Televisión y Radio que fueron evaluadas por los profesores, y luego distinguidas por 2 excelentísimos jurados compuestos por referentes de Brother y la industria creativa.

JURADO HERMANOS MAYORES

CAMILA VILARIÑO – GO

RENZO SAXLUND – CERO NEGATIVO

VALENTÍN BERARDI – CERO NEGATIVO

CAMILO MERLO – CÁMARA TBWA

FLAVIA ANTONIELLO – PÚBLICIS ÍMPETU

CATEGORÍA: GRÁFICA

PREMIO: MENCIÓN

Alumnas: Selene Aliayi – Leticia Noli


Alumnos: Gonzalo Barg – Massimigliano Di Mauro


Alumnos: Santiago Frontán – Nadia Lima


Alumnos: Santiago Frontán – Nadia Lima


Alumnos: Rodrigo Pallares – Mathías Gómez


Alumna: Sandra Sánchez


Alumnos: Ismael Pérez – Ignacio Peyran


Alumnas: Maite Spinelli – María Laura Detomasi


Alumnos: Carina Cristófano – Nicolás Malán


Alumnas: Maite Spinelli – María Laura Detomasi

PREMIO: BRONCE

Alumnas: Selene Aliayi – Leticia Noli


Alumnos: Santiago Frontán – Nadia Lima


Alumnas: Maite Spinelli – María Laura Detomasi


Alumnas: Selene Aliayi – Leticia Noli


Alumnas: Micaela Clavijo – Luciana Bonavita


Alumnas: Maite Spinelli – María Laura Detomasi


Alumnas: Selene Aliayi – Leticia Noli


Alumnas: Christian Fraque – Sofía Ribero

PREMIO: PLATA

Alumnas: Lucía Barreria – Paola Fabbri


Alumnas: Agustina Grau – Natalia Dearmas


Alumnos: Joaquín Delgado – Florencia Castro


Alumnos: Santiago Frontán – Nadia Lima


Alumnas: Sabrina Calcagno – Valentina Picabea

PREMIO: ORO

Alumnos: Camila Rachjman – Olivier Viera


Alumnas: Sabrina Calcagno – Valentina Picabea


Alumnas: Serrana Bacci – Mayte Domínguez

PREMIO: GRAN PRIX

Alumnas: Sabrina Calcagno – Valentina Picabea

CATEGORÍA: ACCIONES ALTERNATIVAS

PREMIO: MENCIÓN

Alumna: Sandra Sánchez


Alumnos: Manuel Schellemberg – Lara Mitrópulos


Alumnos: Carina Cristófano – Nicolás Malán


Alumnos: Carina Cristófano – Nicolás Malán


Alumnos: Nadia Lima – Santiago Frontán


Alumnas: Maite Spinelli – María Laura Detomasi


Alumnos: Matías Hochman – Rodrigo Razquín


Alumnas: Gabriela Paliwoda – Valentina Quinteros

PREMIO: BRONCE

Alumnas: Micaela Clavijo – Luciana Bonavita


Alumnos: Nadia Lima – Santiago Frontán


Alumnos: Nicole Sus – Yeila Rodríguez – Leandro Garrigós


Alumnos: Christian Fraque – Sofía Ribero


Alumnos: Florencia Castro – Joaquín Delgado

PREMIO: PLATA

Alumno: Nicolás Rodríguez


Alumnos: Florencia Castro – Joaquín Delgado


Alumnas: Lucia Lavie – Melissa Cabrera

PREMIO: ORO

Alumnos: Nadia Lima – Santiago Frontán


Alumnas: Micaela Clavijo – Luciana Bonavita


Alumnas: Gabriela Paliwoda – Valentina Quinteros

PREMIO: GRAN PRIX

Alumnas: Micaela Clavijo – Luciana Bonavita

JURADO MAYOR

FIO FRASCHERI

VICTOR CALISTRO

LEO DELFINO

SEBASTIÁN MOSQUERA

CECILIA DREVER

CATEGORÍA: GRÁFICA

PREMIO: MENCIÓN

Alumnas: Maite Spinelli – María Laura Detomasi


Alumna: Sandra Sánchez


Alumnos: Ignacio Peyrán – Ismael Pérez


Alumnos: Lara Mitrópulos – Manuel Schellemberg


Alumnos: Matías Hochman – Rodrigo Razquín


Alumnos: Nicolás Malán – Carina Cristófano


Alumnas: Natalia Dearmas – Agustina Grau


Alumnos: Nadia Lima – Santiago Frontán


Alumnos: Nicolás Malán – Carina Cristófano


Alumnas: Melissa Cabrera – Lucía Lavie


Alumnas: Paola Fabbri – Lucía Barreira


Alumnas: Maite Domínguez – Serrana Bacci


Alumnas: Leticia Noli – Selene Aliayi

PREMIO: BRONCE

Alumnos: Manuel Schellemberg – Lara Mitrópulos


Alumnos: Santiago Frontán – Nadia Lima


Alumnas: Valentina Picabea – Sabrina Calcagno


Alumnos: Gonzalo Barg – Massimigliano Di Mauro


Alumnas: Leticia Noli – Selene Aliayi


Alumnas: Serrana Bacci – Mayte Domínguez

PREMIO: PLATA

Alumnos: Ignacio Peyrán – Ismael Pérez


Alumnos: Santiago Frontán – Nadia Lima


Alumnos: Florencia Castro – Joaquín Delgado


Alumnos: Luciana Bonavita – Micaela Clavijo


Alumnas: Selene Aliayi – Leticia Noli

PREMIO: ORO

Alumnos: Camila Rachjman – Olivier Viera


Alumnas: Selene Aliayi – Leticia Noli


Alumnos: Joaquín Delgado – Florencia Castro

PREMIO: GRAN PRIX

Alumnos: Joaquín Delgado – Florencia Castro

CATEGORÍA: ACCIONES ALTERNATIVAS

PREMIO: MENCIÓN

Alumnas: Selene Aliayi – Leticia Noli


Alumnas: Melissa Cabrera – Lucía Lavie


Alumnas: Luciana Bonavita – Micaela Clavijo


Alumno: Nicolás Rodríguez

PREMIO: BRONCE

Alumnas: Serrana Bacci – Mayte Domínguez


Alumnas: Lucina Bonavita – Micaela Clavijo


Alumnas: Gabriela Paliwoda – Valentina Quinteros


Alumnos: Florencia Castro – Joaquín Delgado


Alumnos: Nicolás Malán – Carina Cristófano

PREMIO: PLATA

Alumna: Sandra Sánchez


Alumnos: Manuel Schellemberg – Lara Mitrópulos


Alumnos: Matías Hochman – Rodrigo Razquín

PREMIO: ORO

Alumnos: Nicole Sus – Yeila Rodríguez – Leandro Garrigós


Alumnos: Florencia Castro – Joaquín Delgado


Leave a Comment

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *